您现在的位置:首页
?>?政务公开?>?政策文件?>?部门文件
苍南县文化和广电旅游体育局关于同意注销苍南县雅尔居书画院的批复
发布日期:2019-07-08 09:28:29浏览次数: 来源:县文广旅体局 字体:[ ]

问道私服 www.2012iflaaprc.com 问道私服 www.www.2012iflaaprc.com 苍文发〔2019〕22号

 

 

       苍南县文化和广电旅游体育局

关于同意注销苍南县雅尔居书画院的

批          复

 

苍南县雅尔居书画院:

你单位申请注销的报告收悉。根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行办法》及有关规定,经研究,同意注销苍南县雅尔居书画院。接文后,请按有关规定到民政部门办理注销登记手续,做好善后工作。今后,不得继续以该组织名义进行活动。

特此批复

 

苍南县文化和广电旅游体育局

2019年6月25日

  

         (此件公开公示)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统